21 сентября 2019 года, 18:37

«Торпедо-Горький» уступило тольяттинской «Ладе»

ХК «Торпедо-Горький» в упорной борьбе уступил тольяттинской «Ладе» 21 сентября, сообщается на сайте команды.

Игра прошла во Дворце спорта им В.С. Коноваленко, счет составил 2:3.

Встреча началась без раскачки — команды начали создавать опасные моменты у ворот друг друга уже с первых минут, но удачливее оказались тольяттинцы — первая двадцатиминутка осталась за ними. Отличился в середине периода хорошо знакомый нижегородцам Денис Шураков, реализовавший выход один на один.

На старте второго периода «горьковчане» устроили штурм ворот «Лады» и он принес свои плоды — после наброса от синей в исполнении Никиты Лисова клюшку на пятаке удачно подставил Илья Берестенников. К экватору матча страсти серьезно накалились — дело дошло даже до драки. После кулачного поединка в исполнении Владислава Михальчука и Тимура Булатова у обеих команд были реальные шансы выйти вперед, однако «горьковчане» выглядели гораздо острее. Судьбу периода в самой концовке решил точным выстрелом Максим Михайлов — 2:1.

Несмотря на преимущество в счете, «горьковчане» не собирались отсиживаться в обороне — третий период изобиловал опасными моментами у ворот гостей. Реализовать свои моменты нижегородцам не удалось, а вот тольяттинцы одним из своих немногочисленных шансов воспользовались — отличился Вячеслав Андрющенко. Основного времени, чтобы выявить лучшего командам не хватило.

Судьба матча решилась за шесть секунд до конца овертайма — Филипп Толузаков принес победу «Ладе».

По итогам матча лучшими игроками признаны вратари команд — Андрей Суханов и Артем Корепанов.

«Получилась хорошая игра, мне понравилась. Ребята процентов на семьдесят выполняли задание. К сожалению, теряется концентрация. Молодые хоккеисты в матче со „Звездой“ за двадцать секунд пропустили, здесь за шесть. В третьем периоде мы немножко попятились, стали сдавать территорию, пропустили второй гол. Упрекнуть ребят не в чем, бьются, стараются. Прогресс будет. Жалко, что потеряли еще одно очко, но это игра, это хоккей», — прокомментировал главный тренер ХК «Торпедо-Горький» Вячеслав Рьянов.

Текст: Ольга Ковалева