ПонедельникПн, 21 октября 07:10
Сейчас +11 °C Днем +14…+16
USD$ 63,95 EUR 71,13

42 ни­же­го­род­ца удо­сто­и­лись го­судар­ствен­ных, ве­дом­ствен­ных и ре­гио­наль­ных на­град. СПИСОК

21 марта 2019 года, 14:00

В торжественной церемонии вручения принял участие вице-губернатор Евгений Люлин.

 

Фото Юлии Горшковой

42 нижегородца получили государственные, ведомственные и региональные награды в знак признания своих заслуг перед областью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В торжественной церемонии в музее-усадьбе Рукавишниковых принял участие вице-губернатор Евгений Люлин.

«Я очень рад, что мне выпала честь вручить сегодня награды людям, чьими усилиями развивается наш регион, — подчеркнул Евгений Люлин. — История Нижегородской области — это, прежде всего, история людей. Людей, которые любят свое дело и знают, как добиться в нем максимальных результатов».

«Смотрел список награждаемых и отметил для себя, как много здесь людей промышленности, науки, строительства и ЖКХ, — сообщил вице-губернатор. — Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива».

«Но есть еще один фактор, без которого сложно добиться успеха, — добавил Евгений Люлин. — На мой взгляд, это любовь к своему делу и Отчизне. Помните, как говорил наш великий земляк Максим Горький? „Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества“».

«В вашем истинном патриотизме сомневаться не приходится», — обратился вице-губернатор к награждаемым.

«Я верю: главное для вас — видеть в процветании родного края результаты своего труда, — заявил Евгений Люлин. — А государственная награда — еще один приятный и очень ценный бонус. Им мы отмечаем не только ваши успехи, но и упорную, напряженную работу. Это движущая сила любого достижения, любой победы. Благодаря вашему ежедневному труду решаются задачи, которые определяют будущее Нижегородской области, ее лицо, ее образ и статус».

Справка

Список награжденных госнаградами:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

АВЕРИН Валерий Степанович — директор Нижегородской территориальной фирмы «Мостоотряд-1» — филиала публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ»;

ГНЕЗДИНА Валентина Алексеевна — начальник сектора по литью отдела главного технолога Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»;

ГОРБАЧЕВА Анна Ивановна — ведущий инженер Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

ЕГОРОВ Николай Васильевич — начальник производства Федерального научно-производственного центра «Научно-исследовательский институт радиотехники» (г. Н. Новгород);

КОСТЕНКО Геннадий Иванович — заместитель генерального директора — руководитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»;

КУЛАКОВА Оксана Владимировна — руководитель проектов по перспективным индивидуальным взрывчатым веществам Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

МОСКВИН Алексей Валентинович — заместитель министра спорта Нижегородской области;

СОКОЛОВА Лидия Вячеславовна — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

СУДАКОВ Владимир Владимирович — ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

ТРЕТЬЯКОВ Александр Федорович — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института машиностроения им. В.В. Бахирева;

ХВОРОВ Федор Трофимович — старший научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск).

Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено:

ВИЛКОВУ Сергею Алексеевичу — старшему мастеру участка цеха дивизиона железнодорожных колес акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

ДМИТРИЕВУ Александру Михайловичу — руководителю проектов управления дирекции по технологии и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

МИЛОВАНОВУ Александру Петровичу — слесарю-ремонтнику акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

САЗОНОВУ Валерию Алексеевичу — бригадиру-настройщику трубоэлектросварочных станов дивизиона труб большого диаметра акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

СИНЕВУ Владимиру Валентиновичу — начальнику смены цеха дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества «Выксунский металлургический завод».

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено:

ГОРШУНОВОЙ Алине Геннадьевне — заместителю министра спорта Нижегородской области.

Благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» объявлена:

ЛЮЛИНУ Евгению Борисовичу — вице-губернатору, первому заместителю председателя правительства Нижегородской области;

РЕБРОВУ Максиму Евгеньевичу — начальнику отдела вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области аппарата правительства Нижегородской области;

ЧЕРКАСОВУ Максиму Валерьевичу — министру промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;

Почетным знаком министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России награжден:

КОКИН Александр Андреевич — слесарь аварийно-восстановительных работ Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»

Знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награжден:

ЗУБАТОВ Владимир Алексеевич — электрогазосварщик Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал».

Благодарность министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявлена:

АГЕЕВУ Сергею Александровичу — слесарю аварийно-восстановительных работ Нагорного канализационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»;

ВОЛКОВУ Олегу Николаевичу — директору муниципального предприятия Сергачского муниципального района Нижегородской области «Водоканал»;

ЗОЛОТОВОЙ Наталье Валентиновне — заместителю начальника отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района;

КАРТАШОВОЙ Зое Ивановне — кассиру муниципального унитарного предприятия «Бытсервис», Сосновский район;

КЛЮЧЕВОЙ Ирине Михайловне — заместителю директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода;

КОЛОВУ Федору Юрьевичу — главному инженеру муниципального бюджетного учреждения «Чистый Город», город Павлово;

КУДРЯШОВУ Сергею Николаевичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Дзержинский Водоканал»;

МАТВЕЕВОЙ Ольге Петровне — заведующему сектором жилищно-коммунального хозяйства отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вадского муниципального района;

МУРАТОВУ Александру Николаевичу — начальнику монтажного участка Открытого акционерного общества «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Сергачского района»;

НАЗАРОВУ Алексею Валентиновичу — начальнику цеха водоканализационного хозяйства муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» г. Заволжья, Городецкий район;

НИКИТЕНКО Леониду Михайловичу — инженеру-технологу общества с ограниченной ответственностью «Уренское жилищно-коммунальное хозяйство»;

РЯБИКОВУ Александру Федоровичу — мастеру котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью «Ресурс», город Перевоз;

СЕМЕНЫЧЕВУ Николаю Павловичу — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Домоуправляющая компания Сормовского района «Сормово», город Нижний Новгород;

СЕМИКИНОЙ Наталье Евгеньевне — начальнику отдела жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства управления развития и эксплуатации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области;

ШИНДИНУ Петру Ивановичу — начальнику газовой котельной села Бебяево общества с ограниченной ответственностью «Тепловые сети Арзамасского района»;

ШЛЯПУГИНОЙ Людмиле Николаевне — первому заместителю директора департамента городского хозяйства администрации города Сарова;

ЮНИСОВОЙ Наталье Федоровне — заведующей отделом социально-экономической защиты Нижегородской областной организации Общественной организации — Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

Почетной грамотой Нижегородской области награждены:

ЕРИКОВ Валерий Иванович — директор Городецкого Губернского колледжа;

ЗАКИРЗЯНОВ Динар Дамирович — командир танкового батальона, майор;

МУРАВЬЕВ Александр Николаевич — начальник разведки — заместитель начальника штаба, майор.

Вручение госнаград нижегородцам в усадьбе Рукавишниковых
101112131415161718192203456789

Фото Юлии Горшковой

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Улицы Нижнего Новгорода больше не будет затапливать
Озвучены новые планы по решению проблемы неработающей ливневой канализации.
Наука
ПИМУ запускает установку детям инсулиновых помп
Сахарный диабет пока не научились излечивать, но научно-технический прогресс сделал жизнь диабетиков гораздо легче.
Спорт
Названы самые яркие моменты работы Черышева в ФК «НН»
Дмитрий Николаевич возглавлял клуб более года.
Общество
Зоя Рюрикова — о реконструкции площади Горького
Руководитель «Института урбанистики Нижнего Новгорода» в эксклюзивном интервью интернет-телеканалу «Время Н» немного приоткрыла завесу тайны о том, какой будет площадь Горького после реконструкции.